Новость из категории: Видео

Из ФСИН уволят «крыс и предателей» после скандала с воровским банкетом в колонии (ВИДЕО)

03.06.2019 - 12:24
Из ФСИН уволят «крыс и предателей» после скандала с воровским банкетом в колонии (ВИДЕО)


Руководство и сотрудники орловской исправительной колонии, допустившие банкет заключенных, будут уволены за предательство интересов службы, сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.



«Предатели — они нигде не в цене. Ни среди тех, кто называет себя братвой, ни среди офицеров нашей службы. Предатель — он везде предатель. В любой среде, в любом коллективе. И имя им „крысы”, это диагноз, это болезнь. И лечится она хирургически», — сказал замглавы ФСИН.



По его словам, на распространенном в интернете видео «не видно ни одного сотрудника». «То есть заключенные сами вышли, собрались, чуть ли не митинг провели, за столы праздничные сели. И это все мимо офицеров», — сказал Максименко.



Из этого, по его мнению, следует, что в этой колонии «ни о каких правилах внутреннего распорядка речи и близко нет, офицеры, сотрудники самоустранились».



В минувшую субботу сайт издания «Орловские новости» разместил видео о праздновании Пасхи осужденными в исправительной колонии № 2 в городе Ливны. Десятки заключенных собрались вокруг накрытых во дворе столов с напитками и едой, звучат тосты со словами «Христос воскресе!» и «Жизнь ворам!».



Видео вызвало широкий общественный резонанс. В областной прокуратуре начали проверку, ФСИН направила в Орловскую область комиссию для служебного разбирательства.



Читайте также: Боец спецназа ГРУ погиб на улицах Москвы, выступив один против толпы подонков, избивавших граждан (+ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости