Новость из категории: Политика

Медведев уволил замдиректора ФСИН Пискунова

Медведев уволил замдиректора ФСИН Пискунова

Москва, Декабрь 29 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Пискунов снят с занимаемой должности. Такой указ подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев.
Ранее были уволены руководители ряда региональных управлений ФСИН, а также начальник управления следственных изоляторов и тюрем. Поводом для отставок стала смерть в московском СИЗО управляющего партнера аудиторской компании Firestone Duncan, юриста фонда Hermitage 37-летнего Сергея Магнитского. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов и около года находился в заключении.
По словам коллег Магнитского, из тюрьмы он неоднократно подавал жалобы, «в которых указывал на серьезное ухудшение его здоровья, на постоянные отказы в предоставлении ему необходимого медицинского лечения». Однако в МВД утверждали, что юрист не жаловался на состояние здоровья.
По предварительным данным, смерть Магницкого наступила из-за сердечно-сосудистой недостаточности.
Руководство тюремного ведомства признало свою вину в смерти Магнитского, а также допущенные нарушения тюремного распорядка в отношении погибшего.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация