Новость из категории: Украина, Россия

«В 18:58 Владимир Путин вздохнул и посмотрел на карту»: Украина «по минутам» распишет для ЕСПЧ «хронологию вторжения России»

«В 18:58 Владимир Путин вздохнул и посмотрел на карту»: Украина «по минутам» распишет для ЕСПЧ «хронологию вторжения России»

Украина готова предоставить Европейскому суду по правам человека «подробные доказательства об аннексии Крыма и вторжении российских войск на Донбасс». Об этом заявил в эфире «5 канала» украинский уполномоченный по вопросам Европейского суда по правам человека Иван Лещина.
По его словам, Украина располагает «и видеозаписями, и свидетельствами людей о российском вторжении».
«Под каждую видеозапись у нас есть или свидетельство лица, которое делало аудиозапись, или было „на картинке“. Мы сделали три отдельных графики. Одна — вход русских войск. Мы показали, какая часть (войск), когда заходила, где разгружалась, когда она оттуда ушла. А отдельно мы сделали график захвата украинской инфраструктуры. У нас есть информация, график по захвату или блокировке украинских военных частей — и там, особенно что касается конца февраля-начала марта, у нас вообще есть информация по часам или минутам», — рассказал Лещина.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости