Новость из категории: Украина

В Нацгвардии Украины клянутся, что полностью лишили нацбатальон «Азов» американской помощи

Подразделение специального назначения «Азов», которое входит в состав Национальной гвардии Украины, не получало финансирование от Соединенных Штатов Америки, сообщил командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров, передает «Радио Свобода».
«Из официальных источников США в виде материальной или денежной помощи спецподразделению „Азов“ не поступало. На сегодняшний день целенаправленного выделения на какое-то подразделения нет. Целевая помощь на вопросы связи и по логистике, но перераспределение имущества Соединенных Штатов в подразделение „Азов“ не предполагалось», — сообщил Аллеров.
По его информации, бойцы «Азова» не принимали участия в тренировках, которые проводили для украинских военных бойцы Национальной гвардии или других подразделений вооруженных сил США, и не сотрудничали с американскими инструкторами.
«Помощи Америки не было и не планируется», — заявил Аллеров.
В проекте закона о американской военной помощи для армий мира отдельный параграф посвящен недопустимости любой поддержки батальона «Азов», как его называют в Конгрессе США. Впервые это требование появилась в 2015 году по инициативе конгрессменов Джона Коньерса и Теда Його. В январе 2016 года американские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что Пентагон вычеркнул этот


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости