Новость из категории: Украина

Украину лишили медалей Олимпиады

18.11.2016 - 11:23
Украину лишили медалей Олимпиады


По итогам очередных проверок допинг-тестов спортсменов, выступавших на предыдущих Олимпиадах, Международный олимпийский комитет (МОК) лишил медалей двоих призеров Олимпиады-2008 из Украины.



По результатам дополнительных проверок допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2008 в Пекине, медалей лишены штангистка Наталья Давыдова и прыгун с шестом Денис Юрченко, сообщает olympic.org.



Давыдова завоевала бронзу, выступая в соревнованиях в весовой категории до 69 кг. Юрченко в прыжках с шестом также завоевал бронзу. В организме спортсменов обнаружен туринабол.




«МОК просит Национальный олимпийский комитет Украины посодействовать в оперативном изъятии у Давыдовой и Юрченко олимпийских медалей и соответствующих документов», — заявили в МОК.




Кроме того, в список спортсменов, уличенных в употреблении допинга, попала украинская прыгунья в высоту Вита Паламар, которая на Олимпиаде-2008 заняла пятое место. В организме спортсменки также обнаружен туринабол. Пекинский результат Паламар аннулирован, украинка должна вернуть диплом за высокое место на Олимпийских играх.



Напомним, что на Олимпиаде в Пекине сборная Украины завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых наград и заняла 11-е место в общекомандном зачете. Россия с 22-мя золотыми, 20-ю серебряными и 29-ю бронзовыми медалями стала третьей, уступив лишь Китаю и США.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости