Новость из категории: Россия, Политика

Путин: Россия увидела, как олимпийские идеалы нагло попираются политикой

Президент Владимир Путин, награждая победителей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил, что Россия стала свидетелем того, как олимпийские идеалы нагло попираются политикой.
Об этом сообщает РИА «Новости».
Также Путин наградил золотых призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония вручения орденов прошла в Александровском зале Большого кремлевского дворца, передает ТАСС.
На прошедших в Бразилии Олимпийских играх сборная России завершила выступление на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. После допингового скандала к Олимпиаде в Рио были допущены только 278 российских спортсменов.
Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США (43 золота). Вторую строчку заняла команда Британии, третью — Китая. У Китая 26 золотых медалей, у Великобритании — 27.
Российские атлеты на Олимпиаде в Рио подтвердили свой высокий уровень, завоевав примерно столько же наград, сколько и на предыдущих двух Олимпиадах (без учета легкоатлетов и тяжелоатлетов).
Глава комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков заявил, что руководство Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не смогло сорвать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро для сборной России.