Новость из категории: Украина, Фоторепортаж

На Украине шахтеры объявили голодовку (ФОТО)

07.11.2016 - 14:23
На Украине шахтеры объявили голодовку (ФОТО)


Полсотни горняков шахты «Нововолынская» объявили голодовку после трех месяцев невыплат по зарплате.



«Горняки уже не верят никаким обещаниям чиновников», — пишет на своей странице в соцсети глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Михаил Волынец.



По словам профсоюзного лидера, голодовку начали рабочие 1-й смены шахты № 10 Нововолынская, к ним готовы присоединиться еще 300 горняков.



Участники акции выдвинули три требования: погасить задолженность по зарплате в полном объеме, продолжить финансирование строительства шахты, а также обеспечить немедленный приезд на шахту министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.




«Предыдущие визиты горняков в Киев и пикетирование правительственных зданий только физически, морально и материально истощали их и не дали никакого результата. Горняки уже не верят никаким обещаниям чиновников», — пишет Волынец.




Задолженность по зарплате составляет 7 миллионов гривен, добавляет он.



Напомним, полторы недели назад, 27 октября, 300 шахтеров уже перекрывали дорогу возле таможенного пункта «Ягодин» по той же причине. А еще в конце сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Минфину разработать изменения в бюджет для погашения задолженности перед шахтерами.



В обоих случаях горняки поверили обещаниям, и, как показало развитие событий, напрасно.


На Украине шахтеры объявили голодовку (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости