Новость из категории: Украина

Брянские таможенники открыли огонь по контрабандистам, перевозившим мясо с Украины

20.10.2016 - 22:48
Брянские таможенники открыли огонь по контрабандистам, перевозившим мясо с Украины


Бойцы СОБР Брянской таможни открыли огонь при задержании двух автомобилей УАЗ, водители которых пытались скрыться с партией контрабандного мяса с Украины.



Как сообщила ТАСС пресс-секретарь таможни Людмила Борисова, задержание со стрельбой произошло в Севском районе Брянской области в полутора километрах от границы.



«Сотрудники таможенного СОБР и оперативных подразделений Брянской таможни на грунтовой автодороге в Севском районе региона на расстоянии 1,5 километров от границы России с Украиной для задержания двух автомобилей УАЗ, следовавших со стороны Украины в обход пунктов пропуска, применили табельное оружие», — сказала Борисова.



Она отметила, что оружие было применено из-за того, что автомашины «создали угрозу жизни и здоровью» сотрудников таможни. В результате инцидента никто не пострадал, водитель одной из машин задержан.



На двух задержанных автомобилях были госномера брянского региона. В салонах и грузовых отсеках машин обнаружена партия контрабандного мяса общим весом около четырех тонн, продукция ввозилась с территории Украины.



По факту задержания контрабанды возбуждены два дела по ч. 1 ст. 16.1 КоАП РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки». Проверка по факту инцидента продолжается.



О случаях контрабанды мяса с территории Украины в Брянской таможне сообщают регулярно. Последний подобный инцидент имел место в июле.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости