Новость из категории: Главные новости

Пограничники в Астраханской области открыли огонь по нарушителям границы

Пограничники в Астраханской области открыли огонь по нарушителям границы

Астраханские пограничники вынуждены были открыть огонь по нарушителям российско-казахстанской границы, которые отказались остановить лодку и оказали сопротивление при задержании, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Инцидент произошел в субботу днем в Красноярском районе области. Нарушители на лодке пересекли пограничную реку Кигач и пытались проникнуть вглубь российской территории, передает ТАСС.
«При задержании они оказали сопротивление, при этом угрожая жизни и здоровью пограничников, и предприняли попытку бегства. В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие, произведя сначала предупредительные выстрелы вверх, а после игнорирования нарушителями требования об остановке, произвели выстрелы на поражение», — уточнили в пресс-службе.
Там же отметили, что один из нарушителей получил ранение в руку, ему оказана первая медицинская помощь, угрозы для жизни нет. Из сотрудников пограничного управления никто не пострадал.
«Нарушители были задержаны. Ими оказались трое граждан одной из среднеазиатских республик и двое жителей Астраханской области», — добавили в пресс-службе.
По фактам незаконного пересечения границы и применения насилия в отношении представителей власти пограничным управлением проводится доследственная проверка.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости