Новость из категории: Украина

Создание «Национального корпуса» станет началом гражданской войны на Украине, — эксперт

18.10.2016 - 23:24
Создание «Национального корпуса» станет началом гражданской войны на Украине, — эксперт


Создание на Украине праворадикальной партии «Национальный корпус» приведет страну к гражданской войне и полному краху. Об этом ЛИЦ заявил экс-помощник министра обороны Украины, ополченец Алексей Селиванов.



Так он прокомментировал заявление украинских националистов из так называемого гражданского корпуса «Азов» о создании политической партии «Национальный корпус». На первом съезде в Киеве они избрали своим лидером экс-командира нацбата «Азов», депутата Рады Андрея Билецкого, известного своими неонацистскими взглядами.




«Пришедшие к власти нацисты начнут резать сначала „москалей“, потом „недостаточно украинских“ украинцев, потом очень быстро будут находить „зрадныков“ внутри своих рядов.




Мы хорошо знаем историю: любая война на Украине становилась гражданской. Разве не об этом писал идол свидомых украинцев Шевченко, смакуя убийство гайдамаком Гонтой своих детей? Любая война превращалась в резню и заканчивалась руинами», — отметил Селиванов.




«Ещё несколько лет назад все умилялись вышиванкам и говорили: „А где вы видите нацистов и бандеровцев?“




Сегодня один из самых больших проспектов в Киеве переименован в проспект Бандеры, а нацистские партии не просто маршируют по улицам, а создают свои нацистские вооружённые формирования в структурах МВД Украины и ВСУ. Они требуют вернуть стране право владеть ядерным оружием, а людей распределить на граждан и неграждан с выделением „людей второго сорта“ по примеру прибалтийских стран», — напомнил ополченец.



«Для нас в этом нет ничего удивительного — всё к этому шло: первые РУХовские митинги, первые анекдоты „про москалей“ и дули в кармане.




По-другому в Украине не бывает — украинский национализм заточен только на войну, на разрушение.




Украинский национализм, созданный на русской земле, за счёт русской цивилизации и против русского мира, — это оружие, инструмент заокеанских хозяев», — уверен бывший сотрудник Минобороны Украины.




«Но если вы отрекаетесь от русского имени, от общей истории, если вы голосуете за „гарных хлопцев патриотов“, в упор не замечая вытатуированных свастик — вы сами зовёте войну в свой дом.




Вот так часть населения Украины — кто-то активно, на майдане, а кто-то, пассивно выжидая — позвала в свой дом войну. И сегодня уже не имеет значения, кто поддерживает весь этот нацизм, кто нет — по полной получат все. И только потом придет понимание, что народ здешний, от Карпат до Азовского моря, мирно жил только в составе единого русского государства — Российской империи и Советского союза», — добавил Селиванов.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости