Новость из категории: Украина

«Клинический случай», — Аксенов о вызове в Генпрокуратуру Украины

23.06.2016 - 18:46
«Клинический случай», — Аксенов о вызове в Генпрокуратуру Украины


Глава Крыма Сергей Аксенов назвал вызов его на допрос Генпрокуратурой Украины клоунадой.



«Честно говоря, сложно комментировать этот бред. Они в параллельной реальности живут. То, что подобные „повестки“ публикует официальная пресса — это само по себе клинический случай», — сказал РИА Новости Аксенов.



По его словам, на Украине «преступность зашкаливает, а прокуратура мыльные пузыри пускает». «Думаю, вся эта клоунада должна больше беспокоить граждан Украины, потому что они содержат этих дармоедов», — подчеркнул глава республики.



Генеральная прокуратура Украины решила допросить экс-председателя заксобрания Севастополя Алексея Чалого, главу Крыма Сергея Аксенова и прокурора Наталью Поклонскую, повестка была опубликована в газете «Урядовый курьер».



Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Киеве на основе подозрения в госизмене и посягательстве на территориальную целостность страны вызваны на допрос 727 судей, прокуроров, депутатов и представителей властей Крыма.



Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости