Новость из категории: Главные новости

Украинская прокуратура вызвала на допрос Аксенова и Поклонскую

23.06.2016 - 15:39
Украинская прокуратура вызвала на допрос Аксенова и Поклонскую


Генпрокуратура Украины (ГПУ) вызвала на допрос главу Республики Крым Сергея Аксенова и генпрокурора полуострова Наталью Поклонскую.



Повестки, опубликованные в официальной газете «Правительственный курьер», гласят, что Поклонская и Аксенов должны явиться на допрос к следователю в качестве подозреваемых 29 июня 2016 года.



Они обвиняются украинским «правосудием» в посягательстве на территориальную целостность Украины, терроризме, захвате госучреждений и свержении конституционного строя.



Заодно на допрос в Киев вызвали министра внутренних дел Крыма Сергея Абисова, экс-начальника управления СБУ в Севастополе Петра Зиму, бывшего председателя Верховного совета Крыма Владимира Константинова и экс-главу заксобрания Севастополя Алексея Чалого.



Напомним, что еще в апреле 2016 года Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об аресте Сергея Аксенова по обвинению в создании «незаконных органов власти» и в «передаче в собственность РФ» украинского имущества в виде детского лагеря «Артек».



Еще тогда российские официальные лица подчеркивали, что все потуги украинских судов в отношении главы Крыма, генпрокурора Поклонской и других лиц смехотворны.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости