Новость из категории: Украина

Тянуть кота за ... хвост! Как Нидерланды «помогут» Украине

Тянуть кота за ... хвост! Как Нидерланды «помогут» Украине

В связи с несогласием поголовного большинства голландцев с ассоциацией между Европейским союзом и Украиной, правительство Нидерландов решило внести изменения в договор соединения.
Поскольку большинство граждан Голландии оказались против объединения с Украиной, правительство решило внести поправки в документы. И тем самым отсрочить принятие решения. Вероятнее всего принятие решения об ассоциации будет перенесено на конец июня — начало июля.
Это связано с запланированным на 23 июня Британским референдумом о принятии решения о выходе из состава ЕС.
Вероятнее всего правительство Нидерландов ждет результатов именно этого голосования. Если Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии примет решение покинуть Европейский союз, то последний может просто перестать существовать, и у правительства будет повод развести руками и сказать, что принимать Украину уже некуда.
Также может произойти и другой вариант развития событий: Совет Европы посулит Великобритании выгодные лично для нее условия, и тогда у голландцев будет повод пролоббировать невыгодные для Украины условия членства в Евросоюзе.
В любом случае, Киев получит новости. Вот только они будут не как в анекдоте — плохая и хорошая, а плохая и еще хуже. Среди которых плохая — развал ЕС, а еще хуже — невыгодные для Украины и украинцев условия принятия «Незалежной» в ряды «истинных» европейских государств с их ценностями и законами.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости