Новость из категории: Главные новости

Правительство Нидерландов выступило с официальным заявлением по прошедшему референдуму

Правительство Нидерландов выступило с официальным заявлением по прошедшему референдуму

После оглашения результатов Голландия вместе с ЕС и Украиной будет искать приемлемое для всех решение.
После оглашения официальных результатов референдума об ассоциации Украины и ЕС правительство Нидерландов начнет консультации с парламентом, партнерами в ЕС и правительством Украины, чтобы найти приемлемое для всех сторон решение. Об этом говорится в официальном заявлении правительства Нидерландов.
«Правительство оценит результаты и будет консультироваться с голландским парламентом. После этого голландское правительство будет также говорить с партнерами из ЕС и правительством Украины. Этот процесс займет некоторое время, чтобы найти решение, которое будет приемлемым для всех сторон», — говорится в заявлении.
В правительстве Нидерландов отметили, что официальные результаты будут объявлены 12 апреля, но предварительные итоги показывают, что большинство участников референдума проголосовали против ассоциации Украина-ЕС.
«Во вторник, 12 апреля, станут известны окончательные результаты, но очевидно, что процесс ратификации не может просто продолжаться, как будто ничего не произошло», — говорится в заявлении.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости