Новость из категории: Украина

СМИ: в Раде изучают кандидата Порошенко в премьеры Украины

СМИ: в Раде изучают кандидата Порошенко в премьеры Украины

Кандидатура представителя президента Украины в парламенте Степана Кубива рассматривается среди вариантов на пост премьера Украины, сообщает сайт телеканала Еспресо.TV со ссылкой на собственный источник в президентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП).
Во вторник Рада так и не смогла приступить к рассмотрению вопроса об отставке премьера Арсения Яценюка и назначения нового главы кабмина и состава правительства. Переговоры по кабмину до сих продолжаются.
«В парламентской фракции БПП обсуждают кандидатуры Юрия Луценко и Степана Кубива на должность премьер-министра. Также в БПП продолжается дискуссия относительно должности первого вице-премьера, министра экономики, министра здравоохранения и министра энергетики», — сообщает сайт телеканала.
По информации Еспресо.TV, основной кандидат на пост премьера — нынешний спикер Рады Владимир Гройсман — «трижды в течение дня отказывался» от премьерского поста.
В воскресенье премьер Арсений Яценюк объявил, что подает в отставку. При этом, по словам Яценюка, его фракция «Народный фронт» останется в коалиции. Он считает, что отставка является следствием искусственно созданного политического кризиса, целью которого было смещение его с должности.
Во вторник в Раде ожидалось голосование за отставку премьера и избрание нового кабмина во главе с Гройсманом. Однако, по данным депутатов, переговоры по составу кабмина зашли в тупик, и голосование не состоялось. Замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко после закрытия работы Рады заявил, что голосование по новому кабмину Украины может пройти в среду или четверг.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости