Новость из категории: Главные новости

В Раде заявили, что Яценюк должен уйти в отставку в течение 3 месяцев

17.02.2016 - 23:10
В Раде заявили, что Яценюк должен уйти в отставку в течение 3 месяцев


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев, заявил народный депутат от крупнейшей парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем по итогам заседания фракции, на котором присутствовал в том числе и президент Украины Петр Порошенко.



Порошенко ранее выступил за тотальную перезагрузку кабинета министров при участии действующей парламентской коалиции. При этом, по словам Порошенко, у Яценюка пока есть возможность выбрать, каким образом это будет сделано.



При этом напрямую президент не просил Яценюка подать в отставку. В то же время пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко, кроме генерального прокурора Украины Виктора Шокина, призвал уйти в отставку также Яценюка.




«В целом результат фракции следующий: мы понимаем, что то, что случилось вчера — ошибка, и господин Яценюк должен был пойти в отставку… Есть стратегическое решение о том, что Яценюк должен уйти. Это должно произойти на протяжении трех месяцев. Что будет на протяжении трех месяцев, господин президент не пояснил. Но я так понимаю, что на протяжении этих трех месяцев мы должны дать оценку действиям правительства Яценюка и выразить свою позицию», — сказал Найем журналистам по итогам заседании фракции в среду.




Во вторник парламент Украины не смог принять резолюцию о недоверии правительству, которая влечет за собой его отставку. Фракция «Батькивщина» требовала отставки кабмина.



Повторно инициировать вопрос об отставке кабмина депутаты смогут только на следующей сессии Рады, которая, по плану, откроется 6 сентября. Вместе с тем парламент признал неудовлетворительной работу правительства за прошедший год.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости