Новость из категории: Украина

МИД Украины требует допустить к Савченко украинских врачей

09.04.2016 - 20:34
МИД Украины требует допустить к Савченко украинских врачей


Министерство иностранных дел Украины требует допустить украинских врачей к осужденной в России за убийство российских журналистов телеканала ВГТРК в Донбассе украинской летчице Надежде Савченко, сообщается на сайте ведомства в субботу.



Как уточняется в сообщении, министерство иностранных дел выразило глубокую обеспокоенность критическим ухудшением состояния здоровья Савченко, которая четвертый день продолжает сухую голодовку.



«Украинская сторона выражает решительный протест в связи с непредоставлением разрешения на посещение гражданки Украины украинскими врачами и консульскими должностными лицами, игнорирование российским политическим руководством многочисленных обращений по этому поводу мировых лидеров, украинского МИД, правозащитных организаций и общественных деятелей», — говорится в сообщении.



Савченко была приговорена к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна не признает приговор Савченко, но выразил готовность обменять ее на двух задержанных на Украине россиян, которых считает российскими военнослужащими.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости