Новость из категории: Украина, ДНР

Украина, гудбай: Госкомитет обороны ДНР принял важное решение

15.05.2022 - 11:32
Украина, гудбай: Госкомитет обороны ДНР принял важное решение


Госкомитет обороны ДНР издал постановление об обращении в госсобственность имущества банков Украины на освобожденных территориях Республики.



«Со дня вступления в силу настоящего Постановления право собственности банков Украины на имущество, расположенное на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики (далее — освобожденные территории), прекращается с последующим возникновением права собственности Донецкой Народной Республики на указанное имущество», — говорится в документе.



Кроме того, этим постановлением национализируются объекты водоснабжения и водоотведения, железной дороги, энергетические объекты. В соответствии с постановлениями Государственного комитета обороны, национализация проводится без компенсаций прежним собственникам.




Кроме того, вчера Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, согласно которому снят запрет на ввоз товаров из Харьковской, Херсонской и Запорожской областей Украины на таможенную территорию Республики.




Таким образом, этим летом можно ожидать возвращения на рынки Донбасса херсонских помидоров, арбузов, мелитопольских дынь, картошки и клубники, которой славится Харьковщина.



Читайте также: Запад объявил тотальную гибридную войну, — Лавров



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости