Новость из категории: ДНР, ЛНР

США ввели санкции против ДНР и ЛНР

22.02.2022 - 10:29
США ввели санкции против ДНР и ЛНР


Президент США Джо Байден издал указ о блокировании имущества определенных лиц и запрете определенных сделок в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Указ опубликован на сайте Белого дома.



«Признание Российской Федерацией так называемых Донецкой Народной Республики (ДНР) или Луганской Народной Республики (ЛНР), являющихся регионами Украины, противоречит обязательствам России по Минским соглашениям и еще больше угрожает миру, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины, и, таким образом, представляет собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов», — говорится в указе.




Указом запрещаются инвестиции в ДНР и ЛНР, а также импорт в США любых товаров, услуг или технологий из данных регионов.




Кроме того, данный указ дает возможность налагать санкции на любое лицо, решившее действовать в Республиках Донбасса.



Все имущество и доли в имуществе, которые находятся в США или в дальнейшем попадают в США, принадлежащие лицам, связанным с ДНР и ЛНР, будут заблокированы.



Напомним, президент Владимир Путин после обращения к россиянам вечером 21 февраля подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик, а также соглашения о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР. Ожидается, что обе палаты российского парламента ратифицируют решение президента РФ на заседаниях во вторник.



Читайте также: Путин: Россия готова показать Украине настоящую декоммунизацию



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости