Новость из категории: Украина, Видео

Украина пригрозила жёстким ответом в случае появления мигрантов на границе (ВИДЕО)

10.11.2021 - 18:50
Украина пригрозила жёстким ответом в случае появления мигрантов на границе (ВИДЕО)


На Украине не исключают возможности повторения пограничных конфликтов с мигрантами, теперь уже на украинско-белорусской границе. По словам главы МВД Украины Дениса Монастырского, украинские силовики уже в ближайшее время примут соответствующие решения.



Напомним, что всего несколькими днями ранее резонансный конфликт произошел на участке границы Польши и Белоруссии. И хотя беженцы из третьих стран намереваются попасть в Европу, по словам Монастырского, есть вероятность, что они могут направиться и на Украину. Министр утверждает, что речь идет о беженцах «в первую очередь из африканских стран».




«Мы не исключаем, что такой сценарий возможен и в отношении границ Украины, поэтому ответ и реакция украинских правоохранителей будут достаточно жесткими, четкими, корректными в рамках закона по защите государственной границы», — говорит Монастырский.




«В ближайшее время будут приведены в готовность и привлечены подразделения территориальной обороны в приграничных областях, чтобы проверить и провести учения по взаимодействию этих подразделений, чтобы быть готовым к любым возможным сценариям в случае попадания незаконных мигрантов из Беларуси, передвигающихся в сторону польской границы», — добавил министр.



Читайте также: Меркель в отчаянии позвонила Путину



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости