Новость из категории: Главные новости

Минобороны Болгарии призвало с оружием защищать границы ЕС от мигрантов

17.08.2017 - 16:00
Минобороны Болгарии призвало с оружием защищать границы ЕС от мигрантов


Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов призывает в случае необходимости применять оружие при охране границ Евросоюза от наплыва нелегальных мигрантов, пишет издание Deutsche Welle.



«Мы не можем допустить того, чтобы нелегальные мигранты и впредь массово прибывали в Европу. Необходимо ввести солдат НАТО или Евросоюза в Италию и Грецию и при необходимости защищать внешние рубежи Европейского союза с помощью оружия», — заявил он в интервью газете Welt.



В борьбе с притоком нелегальных мигрантов болгарский министр намерен усилить защиту границ страны с Турцией. Для этого планируется привлечь дополнительные силы армии и технику для наблюдения и контроля. По мнению Каракачанова, болгаро-турецкую границу нужно поделить на пять зон, в каждую из которых будет направлена вооруженная рота.



Министр отметил, что большинство людей, попавших в Европу по Средиземному морю, были экономическими мигрантами.




«Их никто не преследовал, им не нужна защита, чтобы выжить. Они просто хотели жить в богатой западной стране», — заявил он.




Читайте также: Скандал: «волонтерша АТО» рассказала, как украинские спецназовцы бросили умирать своего раненого командира, и опубликовала их личные данные (ФОТО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости