Новость из категории: Украина

Позор Запада: Украина унижает своих хозяев

[/url]

В последние месяцы Киев ведет себя на мировой арене все более развязно.

Еще какое-то время назад украинские холопы унизительно ползали по европейским столицам, клянча милостыню в виде кредитных траншей и джавелинов.

На сегодняшний день ситуация кардинально изменилось, что указывает на слабость Запада.

Достаточно обратить внимание на недавние громкие заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что страна полностью готова к вступлению в Североатлантический альянс, а с Берлином планируется принципиальный разговор на тему «Северного потока — 2». Эти слова он сказал не в какой-то Раде, а в ходе рабочей поездки в Вильнюс.

Фактически ультимативное заявление делает представитель самой бедной страны в Европе, которую продолжает раздирать коррупция и внутригосударственный конфликт. Но немцы промолчали и после того, как Кулеба пригрозил пальцем.

И дело тут в не в неадекватности действующей украинской власти. Просто-напросто западная элита сама так взрастила и воспитала политическое быдло с Банковой. Запад позволяет Киеву нарушать Минские договоренности, не проводить реформы согласно установкам МВФ и Госдепа США, держать в Нацгвардии признанный в Штатах экстремистской организацией полк «Азов». Киеву позволяют вести себя как избалованному ребенку.

Стоит ли тут удивляться, когда украинская сторона недавно предложила приступить к переговорам относительно внесений изменений в текст Соглашения об ассоциации с ЕС?

Именно из-за того, что Виктор Янукович отказывался подписывать эту невыгодную «бумажку», его ждал Евромайдан. Петр Порошенко, когда возглавлял страну, попросил пересмотреть соглашение, однако его спросили, за что тогда стоял народ? Ну, а у Владимира Зеленского все, видимо, прокатит.

А как вам выходка секретаря СНБО Алексея Данилова, который заявил, что в «оккупации» России части Грузии и Украины виновны Германия и Франция. Он напрямую обвинил Париж в коррупционной сделке. Мол, лягушатники обменяли Абхазию на «Мистрали». И это при том, что абхазы к тому времени уже объявили о независимости.

Французы после такого выпада должны были вызвать на ковер украинского посла, вручить ему ноту протеста и дать хорошего пинка, чтобы он объяснил всем в Киеве, с кем они имеют дело. Однако Париж хамство стерпел.

Запад собственноручно загнал себя в угол.

Какие-либо политические инструменты не действуют. Отсутствие демократии отлично демонстрируется на событиях после президентских выборов в США, истории вокруг BLM и «Желтых жилетов». О свободе слова нет и речи, так как все западные издания тесно контактируют со спецслужбами. Об этом расскажет тот же Ассанж. Ну, а о коррупции расскажет, если, конечно, решится, Джо Байден. Особенно о работе его сына в компании Burisma.

Единственное, что объединяет сегодня Запад — это русофобия и пропаганда.

И Киев тут играет не последнюю роль и по этой причине позволяет себе слишком многое.

Западной элите в ближайшее время придется сделать важный выбор. Это либо терпеть наглые выходки Киева, либо устроить на Украине очередной переворот или зачистку кадров. Так сказать, начать все с нуля.

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1625934975]Развал и деградация — по официальной статистике, две трети предприятий Украины работают в убыток

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости