Новость из категории: Видео

Лавров попросил Берлин и Париж «энергично привести Киев в чувство» (ВИДЕО)

06.04.2021 - 16:27
Лавров попросил Берлин и Париж «энергично привести Киев в чувство» (ВИДЕО)


Россия просит Германию и Францию «энергично привести в чувство» украинские власти.



Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время пресс-конференции в ходе визита в Индию, констатировав, что Запад продолжает поддерживать Украину, несмотря на то, что Киев нарушает Минские договоренности.



Москва неоднократно обращала внимание европейских коллег на невыполнение Украиной упомянутых соглашений, однако на встречах в формате «нормандской четверки» Россия не видит попыток со стороны Германии и Франции образумить Киев.




По мнению Лаврова, европейцы исходят из того, чтобы всемерно поддерживать нынешнюю украинскую власть в лице президента Владимира Зеленского.




«Многократно президент Зеленский, и те, кто отвечает за работу в „нормандском формате” и контактной группе по Донбассу, постоянно заявляют о том, что Минские соглашения нужны только для того, чтобы сохранять санкции Запада против России, либо требуют их пересмотра, либо предлагают нарушать согласованные форматы, приглашать откровенно проукраинских представителей в нормандский формат и в контактную группу. Все это прискорбно», — сказал глава МИД России.




По словам Лаврова, Россия не видит «энергичных» действий со стороны Германии и Франции по «приведению украинской стороны в чувства, а сейчас уже много свидетельств того, что это требуется сделать безотлагательно».




«Киев перешел от критики политических рамок урегулирования кризиса на Донбассе к угрозам военных действий. И надеюсь, что это поможет встряхнуть такое благостное отношение в европейских столицах, и они все же потребуют от господина Зеленского выполнять Минские договоренности в полной мере», — резюмировал Лавров.



Читайте также: Всё же война? Натовская техника переброшена из Польши, танки Т-90 у границ России (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости