Новость из категории: Украина, Видео

Это Украина: чиновник, назвавший себя «дебилом», возглавил наблюдательный совет «Укроборонпрома» (ВИДЕО)

02.06.2021 - 15:48
Это Украина: чиновник, назвавший себя «дебилом», возглавил наблюдательный совет «Укроборонпрома» (ВИДЕО)


Бывший министр развития экономики Украины Тимофей Милованов возглавил наблюдательный совет «Укроборонпрома».



Как уточнили в пресс-службе концерна, вчера члены обновленного состава наблюдательного совета единогласно поддержали кандидатуру Милованова на пост председателя.



Бывший министр, который уже заявил, что рассчитывает на своём посту добиться «финансово-экономического оздоровления предприятий "Укроборонпрома"» и открыть «доступ к капиталу, инвестициям и международному трансферу технологий», известен тем, что в 2019 году в ходе заочной публичной перепалки с олигархом Игорем Коломойским назвал себя дебилом (см. видео ниже). 



Напомним, Коломойский первым назвал Милованова «дебилом», раскритиковав резкую реакцию министра на юмористический ролик актёров студии «95 квартал», которые посмеялись над пожаром в доме экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой.



Милованов тогда предположил, что песня о Гонтаревой может негативным образом отразиться на инвестиционной привлекательности Украины.




«Очень печально, что министр экономики в Украине — дебил. На инвестиционный климат влияет номер в развлекательной передаче, сатира и юмор?» — ответил на это заявление Коломойский.




Дальнейшая реакция Милованова оказалась ещё более удивительной. Отвечая на просьбу корреспондента прокомментировать слова олигарха, министр зачем-то заявил, что «не скрывает, что он дебил». 



Читайте также: На Украине «бомбануло»: Netflix в культовом российском фильме назвал бандеровца «нацистским коллаборационистом» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости