Новость из категории: Украина, Видео

Раздираемая Украина: Кто на самом деле отбирает храмы у православных (ВИДЕО)

13.03.2019 - 4:33
Раздираемая Украина: Кто на самом деле отбирает храмы у православных (ВИДЕО)


Гимн Украины против Символа Веры.



«Это — Ровненская обл., Здолбуновский, село Новая Мощаница. Во время очередного «мирного» перехода верующие люди, которые пришли отстоять храм, запели православный Символ Веры, рассказывает украинский православный телеграм-канал «Пастырь и Паства».



Вторая группа людей, которые приняли решение о том, что храм должен принадлежать структуре ПЦУ, в противовес Символу Веры, начали исполнять государственный гимн.




Данный пример, вероятно, наиболее точно отражает то, что происходит в Украине — неверующие в Бога люди отбирают храмы у православных общин. Кроме того, совершенно очевидным становится и ответ на вопрос о том, где Церковь — там, где молитва, или там, где гимн.




Из комментария под видео: «Герб, флаг, гимн — это символы государства, символы ее независимости. Граждане государства должны их знать и уважать.



На территории государства есть Церковь Божья, которая имеет свои символы. Гимн верующих в Бога людей — молитва Верую (Символ Веры). Знамена Церкви — хоругви со святыми иконами.



Никто на государственных администрациях не вывешивает хоругвей, не звучит на государственных мероприятиях и церковный гимн.



Это правильно. Это разные вещи. Хотя и близкие для каждого гражданина государства.



И как-то становится жутко, когда на храмах Божиих вывешивают государственные флаги, когда на ступенях храма звучит не молитва, а государственный гимн. Кажется в то время, что Церковь не Божья, а что-то изменилось и она становится государственной…



Но есть ли она тогда Церковь?»



Читайте также: Проблема Украины не рассосётся и нам всё равно придётся её решать — неожиданное заявление Олега Царёва




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости