Новость из категории: Главные новости

В Китае запретили использовать гимн в «неподходящих» мероприятиях

В Китае запретили использовать гимн в «неподходящих» мероприятиях

Всекитайское собрание народных представителей приняли закон о государственном гимне, регламентирующего его использования. Согласно документу гимн запрещено выполнять в «неподходящих» мероприятиях. Об этом сообщает Xinhua.
Новый закон вступит в силу 1 октября 2017 года.
«Незаконным будет считаться использование государственного гимна во время похорон," неподходящих «частных мероприятий, в рекламе или в качестве фоновой музыки в общественных местах», — говорится в сообщении.
В законе отмечается, что нарушители, включая тех, кто злонамеренно меняет текст или выполняет государственный гимн в искаженной или неуважительное манере, могут быть арестованы на срок до 15 суток или привлечены к уголовной ответственности.
Использовать гимн разрешено только на официальных политических собраниях, включая церемонии открытия и закрытия сессий ВСНП, церемониях конституционной присяги, поднятие флага, награждения, на больших праздниках, памятных торжествах, мероприятиях национального мемориального дня, важных дипломатических и крупных спортивных мероприятия и др.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости