Новость из категории: Спорт

ЧМ по хоккею: Россия проиграла Чехии

Москва, Май 09 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 2:3. "
Команда Чехии открыла счет в матче на 15-й минуте – отличился Якуб Ворачек. Спустя минуту забил чешский форвард Яромир Ягр. Последнюю шайбу чехов забил на 44-й минуте во время исполнения буллита Томаш Плеканец. Среди россиян отличились Алексей Терещенко и Данис Зарипов.
Россия, и Чехия уже обеспечили себе выход в серию матчей навылет, и встреча не имела принципиального значения. Поражение россиян стало вторым на мировом первенстве в Словакии.
Следующий матч сборная России проведет с командой Финляндии в понедельник, 9 мая. Встреча начнется в 18:15 по московскому времени, передает Lenta.ru.