Новость из категории: Спорт

"Барселона" разгромила донецкий "Шахтер"

Москва, Апрель 07 (Новый Регион, Евгения Штефан) – В матче 1/4 Лиги чемпионов испанская «Барселона» разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 5:1 и практически обеспечила себе выход в полуфинал.
В другом четвертьфинальном матче «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл лондонский «Челси». Единственный гол в поединке забил Уэйн Руни.
В Испании счет был открыт уже на второй минуте: отличился Андрес Иньеста. Удвоил преимущество «Барселоны» в первом тайме Даниэль Алвес. Во втором тайме за «Барселону» отличились Жерар Пике, Сейду Кейта и Хави. Единственный мяч «Шахтера» на 60-й минуте забил Ярослав Ракицкий после розыгрыша штрафного удара.
Ответные матчи между «Шахтером» и «Барселоной» и «Челси» с «Манчестер Юнайтед» состоятся 12 апреля, передает Lenta.ru.