Новость из категории: Спорт

Екатеринбург: болельщики на неделю вперед забронировали в барах места - стартует Чемпионат мира по хоккею

Екатеринбург: болельщики на неделю вперед забронировали в барах места - стартует Чемпионат мира по хоккею
Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбургские хоккейные фанаты проявили большой интерес к играм российской команды в стартующем Чемпионате мира по хоккею. Многие заранее бронируют места в питейных заведениях, причем, аншлаг посетителей в барах и пабах ожидают уже завтра.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в предстоящую пятницу, 29 апреля, в Словакии стартует очередной, 75-ый по счету Чемпионат мира по хоккею. Букмекеры считают шансы сборной России завоевать титул чемпиона мира по хоккею очень высокими. Российская национальная хоккейная команда является призером последних четырех первенств планеты. После бронзовых медалей домашнего чемпионата 2007 года, команда Вячеслава Быкова дважды выиграла золото: в Канаде и в Швейцарии. В прошлом сезоне в Германии наша сборная стала второй, уступив победу хоккеистам Чехии.
Чемпионат по хоккею стартует завтра, 29 апреля, и продлится до 15 мая. Первый матч команда Быкова проведет как раз в предстоящую пятницу – против сборной Германии. Затем «красной машине» предстоят игры со сборными Словении (1 мая) и Словакии (3 мая).
В нескольких питейных заведениях уральской столицы «Новому Региону» сегодня сообщили, что фанаты бронировали места на протяжении все текущей недели. Во время трансляции матчей менеджеры ожидают 70-процентную занятость своих баров и пабов, причем в течение двух ближайших недель. В основном, говорят бармены, болельщики предпочитают следить за ходом состязаний в компании легких алкогольных напитков – например, пива. Но по ходу просмотра матчей многие заказывают более «тяжелый» алкоголь – водку, абсент, коньяк или шампанское, которые зачастую еще и смешиваются в коктейлях. Это зависит от характера игры и ситуации, складывающейся на хоккейной площадке.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация