Новость из категории: Спорт

Китайских стюардесс обязали изучать кунг-фу, чтобы бороться с пьяными дебоширами на борту[x]

Китайских стюардесс обязали изучать кунг-фу, чтобы бороться с пьяными дебоширами на борту[x]
Гонконг, Апрель 20 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Отныне любителям выпивки на борту самолета придется обходить стороной рейсы китайской авиакомпании Hong Kong Airlines. А все потому, что бортпроводницы будут теперь в обязательном порядке проходить курсы восточных единоборств в качестве одного из этапов подготовки к работе. Как раз для того, чтобы уметь быстро и эффективно утихомиривать пьяных дебоширов, пишет «Российская газета».

Как сообщила заместитель генерального менеджера авиакомпании Hong Kong Airlines Ева Чан, у них вызвали серьезную обеспокоенность регулярные случаи грубого и хамского поведения пассажиров под влиянием алкоголя. Как выяснилось, в среднем трижды в неделю на том или ином самолете авиакомпании стюардессам приходится утихомиривать буянов. Чтобы девушки могли это делать более профессионально, они теперь будут обязательно тренироваться на курсах кунг-фу.

Госпожа Чан все же призналась, что в обращении с «перебравшими лишку» пассажирами далеко не всегда приходится применять жесткие приемы, но частенько требуется хорошая физическая форма. В качестве примера женщина привела случай двухнедельной давности, когда весьма хрупкой стюардессе пришлось на себе тащить до туалета пассажира, которому «стало очень плохо» под влиянием слишком большого количества выпитого виски. «Он был очень тяжелый. Хорошо, что наша сотрудница увлекается спортом и весьма неплохо подготовлена с физической точки зрения. Это еще раз нам доказало необходимость введения курсов самообороны», – заявила Ева Чан.

Ссылки по теме:


На борту рейса Екатеринбург – Бангкок произошла массовая драка // Пьяного уральца связали галстуком и угрожали высадить в Кабуле


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация