Новость из категории: Спорт

Свердловские туристы-водники в выходные откроют сезон на открытой воде

Свердловские туристы-водники в выходные откроют сезон на открытой воде
Екатеринбург, Апрель 06 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Свердловские туристы-водники откроют спортивный сезон на открытой воде в предстоящие выходные.
Как передает корреспондент «Нового Региона», одними из первых на Среднем Урале сезон сплавов решили открыть члены нижнетагильского городской клуба туристов «Азимут». По словам организаторов мероприятия, 10 апреля в пойме реки Тагил они устроят соревнования «Водные гонки». Участникам предстоит преодолеть 800-метровую слаломную трассу. На дистанции будет несколько ворот. За их неправильное прохождение начисляются штрафные баллы, – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.
Соревнования пройдут в трех номинациях: мастера (спортивный катамаран типа «верблюд»), новички (плоский катамаран типа «турист») и катамаран-двойка. Начало гонок в 10 часов.
Следует отметить, что первые тренировки в этом году уральские туристы-водники проводили в бассейне спорткомплекса «Уралмаш» в марте. Между тем, вслед за Нижним Тагилом гонки на катамаранах пройдут на Исети – в районе между цирком и парком Маяковского, а также между Гатью и Палкино. Потом пойдут календарные соревнования, среди них – традиционные на Ревуне.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация