Новость из категории: Спорт

В Свердловской области из-за морозов закрылись горнолыжные комплексы

В Свердловской области из-за морозов закрылись горнолыжные комплексы
Екатеринбург, Февраль 21 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Ударившие на Среднем Урале морозы парализовали работу горнолыжных комплексов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром ГЛК в Свердловской области были вынуждены приостановить работу подъемников на склонах из-за низкой температуры воздуха.
Специалисты поясняют, что технические условия оборудования не допускают его эксплуатацию при морозах ниже -25 градусов Цельсия, поскольку возрастает вероятность выхода из строя механизмов канатной дороги. Между тем, в отдельных районах региона температура воздуха опустилась сегодня утром ниже 30 градусов.
В связи с этим горнолыжные комплексы в Свердловской области поспешили известить уральцев о временной приостановке работы. Так, соответствующая информация в понедельник появилась на сайте ГЛК «Уктус», где сегодня закрыты все четыре склона. Из-за крепких морозов также не работают горнолыжные комплексы «Гора Белая», «Пильная» и «Волчиха». Когда заработают подъемники и закончится простой, на ГЛК сказать пока не могут – специалисты ждут потепления.
Напомним, что из-за морозов на Среднем Урале также отменены крупные соревнования по лыжным гонкам.
Ссылка по теме:
В Свердловской области из-за холодов отменены несколько крупных лыжных гонок


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация