Новость из категории: Спорт

В Североуральске могла повториться трагедия "Трансвааль-парка" / Шокированы даже эксперты регионального Минстроительства

В Североуральске могла повториться трагедия "Трансвааль-парка" / Шокированы даже эксперты регионального Минстроительства
Североуральск, Свердловская область, Октябрь 18 (Новый Регион, Александр Родионов) – Скандальные подробности реконструкции североуральского бассейна «Нептун» стали известны СМИ. На протяжении четырех лет администрация Североуральска получала бюджетные деньги на его ремонт, притом, что железобетонная конструкция бассейна уже не выдерживала нагрузок. Тем не менее, по официальным документам в «Нептуне» проходил капремонт, а не полная реконструкция. В Минстрое не исключают, что если бы бассейн сдали – в Североуральске могла повториться трагедия шестилетней давности, когда в Москве рухнула кровля аквапарка «Трансвааль-парк».
Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь министерства строительства Свердловской области Елена Толмачева, эксперты министерства осенью текущего года проверили техническую документацию и ход реконструкции бассейна «Нептун» в Североуральске. «Выводы специалистов – шокирующие. Четыре года на объекте проводили якобы капитальный ремонт, в то время как в ремонте нуждалась только чаша – все остальное, включая железобетонную конструкцию бассейна, должно было подвергнуться масштабной реконструкции. В противном случае конструкция бассейна могла обвалиться», – говорит собеседница «Нового Региона».
В Минстрое отмечают, что капитальный ремонт бассейна «Нептун» в Североуральске становился предметом специального разбирательства двух правительственных совещаний – первое прошло в конце сентября, второе уже в октябре. «


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация