Новость из категории: Спорт

США и Великобритания реализуют в Молдавии и Приднестровье проект "Футбол - Послы мира 2010"

США и Великобритания реализуют в Молдавии и Приднестровье проект "Футбол - Послы мира 2010"
Тирасполь, Сентябрь 24 (Новый Регион, Александр Комаров) – Посольства США и Великобритании в Кишиневе, а также НПО «Spirit of Soccer» (Дух футбола) и Федерация Футбола Молдавии объявили о реализации проекта «Футбол – Послы Мира 2010».
Как сообщили «Новому Региону» в посольстве США в Молдавии, смысл проекта заключается в использовании футбола для продвижения доверия и понимания, а также для установления контактов среди молодых людей.
Мероприятия состоятся в субботу, 25 сентября, в 11 часов в комплексе Федерации Футбола РМ в поселке Вадул-луй-Водэ и в воскресенье, 26 сентября, в 11 часов на спорткомплексе «Шериф» в Тирасполе.
В посольстве уточнили, что во время футбольного фестиваля 200 мальчиков и девочек примут участие в различных тренировочных семинарах и товарищеских матчах, которые состоятся в Вадул-луй-Водэ и Тирасполе.
Матчи будут проводиться в духе философии ФИФА – ''Fair Play''. Команды будут договариваться играть честно и самостоятельно принимать решения по поводу спорных моментов матча. Правила ''Fair Play'', пропагандируемые ФИФА, преследуют цель строить доверие и устанавливать контакты на основе принципов взаимного уважения между участниками.
В числе других мероприятий проекта – двухдневный семинар для футбольных тренеров, а также товарищеский футбольный матч между объединенной командой посольства Великобритании и посольства США и командой Федерации футбола Молдавии.

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация