Новость из категории: Спорт

Россия лишилась конкурента в борьбе за ЧМ-2018

Россия лишилась конкурента в борьбе за ЧМ-2018
Москва, Ноябрь 10 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – По всей вероятности, Россия лишилась своего главного конкурента в борьбе за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года – Англии, сообщил представитель Федерации футбола Англии (FA), сославшийся на свой надежный источник в исполкоме Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
По данным из FA, шансы английской заявки заметно пошатнулись после того, как местные журналисты предприняли собственное расследование коррупционного скандала в рядах ФИФА. Чиновникам это не понравилось, передает РБК.
«Мне стало известно, что Англия практически потеряла все шансы на ЧМ-2018. Исход борьбы за мундиаль решится между Россией и Испанией/Португалией. Я не говорю, что с коррупцией не надо бороться, просто нужно это делать по-другому. Все доказательства нужно было сначала передать в ФИФА», – приводит ESPN слова сотрудника FA.
Между тем член исполнительного комитета ФИФА Дзюндзи Огура в интервью BBC высоко оценил шансы на успех английской заявки. При этом чиновник признал, что скандал с подкупом его коллег Амоса Адаму и Рейнальда Темарии британскими журналистами нанес серьезный урон репутации ФИФА в целом и чемпионатов мира в частности.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация