Новость из категории: Общество, Культура

Москаль: здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» подожгли москали и участники «АТО»

Москаль: здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» подожгли москали и участники «АТО»

Глава Закарпатской областной государственной администрации Москаль сообщил, что среди нападавших на здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» (Karpataljai Magyar Kulturalis Szovetseg — КМКС) в Ужгороде в конце февраля есть каратели «АТО», а организатор — сотрудник «министерства госбезопасности» Приднестровья.
«С сожалением должен констатировать, что среди задержанных жителей Черкасс и Кропивницкого, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 27 февраля, есть и участники АТО. Они не члены политических партий или движений, а пошли на эту провокацию, польстившись на деньги», — написал Москаль в Facebook.
«Ни у кого нет никаких сомнений, что за вторым поджогом офиса КМКС стоит ФСБ России (так же, как и за первым поджогом в ночь на 4 февраля, который совершили граждане Польши, члены праворадикальной пророссийской организации „Фаланга“). Российские спецслужбы пытались подключить для поджога офиса КМКС местных „активистов“, и только после того, как это не удалось, задействовали исполнителей из других областей», — написал Москаль.
Отметим, что, также не приведя никаких доказательство, министр иностранных дел Украины Климкин завил, что за спекуляциями о «антивенгерских настроениях» в Украине стоят русские.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости