Новость из категории: Главные новости

В Ужгороде снова подожгли офис союза венгров

В Ужгороде снова подожгли офис союза венгров

Пожар случился в ночь с 26 на 27 февраля. Бутылку с горючей смесью забросили в здание через окно — спасатели обнаружили его разбитым. Это второй поджог за последний месяц.
В Ужгороде в ночь с 26 на 27 февраля горел офис Общества венгерской культуры. Об этом со ссылкой на областное управление ГСЧС пишет полиция Закарпатья на своей странице в соцсети Facebook.
Согласно имеющейся информации, пожар случился примерно в три часа.
«Сегодня в 3 часа ночи в городе Ужгород по адресу Православная Набережная, 5 в здании Общества венгерской культуры Закарпатья возник пожар. В 3:50 подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован. Пожаром уничтожена мебель и часть имущества на площади 25 квадратных метров. Сейчас причина пожара устанавливается», — сообщила спикер управления ГСЧС в Закарпатской области Наталья Батыр.
В областном управлении полиции сообщили, что идет расследование всех обстоятельств пожара. Сообщение о происшествии полиция получила от спасателей.
Отмечается, что бутылку с горючей смесью забросили в здание через окно — спасатели обнаружили его разбитым.
По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога. Виновникам грозит от 3 до 15 лет заключения.
Пострадавших и жертв в результате пожара нет. Сумма ущерба устанавливается.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости