Новость из категории: Общество

Создатель детского патриотического клуба Москвы насиловал подростков / Жертвами педофила стали около 20 школьников

Создатель детского патриотического клуба Москвы насиловал подростков / Жертвами педофила стали около 20 школьников
Москва, Май 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Руководитель московского военно-патриотического клуба «Юные орлята флота» задержан по подозрению в изнасиловании десятков своих воспитанников.
По информации пресс-группы Московского уголовного розыска, жертвами 50-летнего Василия Мидцева стали около 20 детей, посещавших клуб «Юные орлята флота».
Мидцева задержали после того, как в правоохранительные органы обратились родители трех воспитанников клуба. Они сообщили, что дети были запуганы и не сообщали им о педофиле, который совращал их и насиловал несколько лет, сообщает издание Life News.
По предварительным данным, первое преступление в отношении несовершеннолетних бывший моряк-политработник Тихоокеанского флота совершил еще в 2007 году. С тех пор Мидцев, как утверждают родители, насиловал мальчиков, которым сейчас от 11 до 14 лет, сообщили в полиции.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера» (ч. 4 ст. 132 УК). Выяснением обстоятельств занимаются следователи отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Москве.
Клуб «Юные орлята флота», расположенный в центре Москвы, в доме №8 по Старопименовскому переулку, был основан Мидцевым 25 лет назад, уточняет «Интерфакс». Руководитель организации лично преподавал детям морское дело, а также организовывал поездки на экскурсии и походы в различные регионы России.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация