Новость из категории: Криминал

Жителя Кондопоги судят за убийство пятерых детей


Петрозаводск, Январь 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Карелии завершено расследование преступной деятельности 36-летнего жителя Кондопоги, который обвиняется в убийстве семерых человек, среди которых было пятеро детей, а также в изнасиловании несовершеннолетних.
27 февраля 2008 года в Кондопоге было совершено преступление в отношении несовершеннолетней девочки – насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело. При расследовании этого деяния была доказана причастность задержанного мужчины к совершению и других, особо тяжких преступлений. В том числе к самому тяжкому в криминальной истории Карелии, которое долгие годы не удавалось раскрыть – к убийству молодой женщины, ее матери и пятерых детей, старшему из которых было всего 5 лет.
Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 октября 2002 года. Сначала обвиняемый убил двух женщин, а затем с целью скрыть преступление он поджог дом, в котором погибло еще пятеро детей. Многие следы уничтожил огонь, но не все, сообщает «Столица на Онего».
Подследственному предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), по п.п. «а, в, е, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство семи лиц, а также детей, находящихся в заведомо для виновного в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), и по п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).
Наказание за совершение убийства предусмотрено в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация