Новость из категории: Общество

Руководитель "рыбного ведомства": Лужков единственный чиновник, который не отвечает на мои письма и телефонные звонки

Руководитель "рыбного ведомства": Лужков единственный чиновник, который не отвечает на мои письма и телефонные звонки

Москва, Январь 13 (Новый Регион, Арина Морокова) – Глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний пожаловался, что у него полностью отсутствует взаимопонимание с мэром Москвы Юрием Лужковым. В частности столичный начальник препятствует открытию в Москве рыбных фаст-фудов «Океан».
«Презентация нашего рыбного фаст-фуда прошла успешно в Москве, фабрика-кухня создана, логистика налажена, киоски есть. Бизнесмены готовы развернуть сеть в любую минуту, как и обещали. Но все упирается в переговоры с московским правительством, которые длятся уже не один месяц, – рассказал Андрей Крайний «Российской газете». – Мы написали «комфортное письмо» в адрес мэра Москвы. Но он – единственный из федеральных и региональных руководителей, который не отвечает на мои письма. И на телефонные звонки – тоже. С председателем правительства и с президентом я могу поговорить по телефону.
К слову сказать, Владимир Путин поддержал и нашу социальную рекламную кампанию, и возрождение рыбной торговли в «Океанах», и развитие оптовых рыбных рынков... В Лондоне, Берлине и Париже уже назвали адреса, по которым российская компания может разместить свои киоски. Москва безмолвствует. Так что первые рестораны русского рыбного фаст-фуда откроются за границей.
Между тем, отметил чиновник рыбного ведомства, ему очень бы хотелось начать с Московского региона. «Здесь 17 миллионов человек – более 10 процентов населения и 15 процентов голосующих. Но городские власти почему-то – я не могу понять, почему – не заинтересованы в этом. Несмотря на это, мы эти проекты все равно реализуем», – заявил Андрей Крайний.

© 2010, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация