Новость из категории: Общество

В Севастополе по-прежнему нет освещения по ночам, несмотря на решение горсовета

В Севастополе по-прежнему нет освещения по ночам, несмотря на решение горсовета

Севастополь, Ноябрь 17 (Новый Регион, Елена Острякова) – Несмотря на то, что севастопольский горсовет еще на прошлой неделе принял протокольное решение о возобновлении освещения городских улиц в ночное время, коммунальное предприятие «Горсвет» не торопится его выполнять. Руководитель предприятия Александр Галич заявил в интервью телеканалу НТС, что ничего не знает о принятом решении.
Напомним, что решение о прекращении освещения с 0.00 до 6 часов утра было принято после издания приказа начальника гражданской обороны города и одновременно градоначальника Сергея Куницына. Он объявил чрезвычайную ситуацию в коммунальном хозяйстве города и поднял тарифы на коммунальные услуги в 2,5 раза.
По словам заместителя председателя городского совета Петра Кудряшова, отключение освещения в ночное время дало месячную экономию в 40 тысяч гривен, что, по мнению депутата, «несопоставимо с угрозой для жизни населения, которое в темное время суток так или иначе передвигается по городу».
«Протокольное решение должно выполняться с применением энергосберегающих технологий, которые уже забиты в программу. Средства уже выделены предприятиям для того, чтобы они внедряли эти технологии экономного сбережения», – сказал Кудряшов.

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация