Новость из категории: Спорт

Команда Севастополя вышла в украинскую футбольную Премьер-лигу и теперь ищет спонсора

Команда Севастополя вышла в украинскую футбольную Премьер-лигу и теперь ищет спонсора
Севастополь, Июнь 2 (Новый Регион, Елена Острякова) – Команда футбольного клуба «Севастополь» на выездном матче, обыграв ФК «Львов» со счетом 1:0, за два тура до финала официально обеспечила себе место в Премьер-лиге Украины.
Не смотря на это, команда будет бороться за победу в двух оставшихся матчах (выездном в Харькове и домашнем с тем же «Львовом»).
«В Премьер-лигу выйдет две команды, и сейчас идет борьба за первое место, поэтому мы не намерены сбавлять обороты. Мы хотим не просто войти в Премьер-лигу, а войти победителями», – сказал в интервью «Новому Региону» руководитель пресс-службы ПФК «Севастополь» Максим Каратаев.
Как это не парадоксально, выход на новый уровень создаст команде серьезные проблемы. В Севастополе нет стадиона, готового принимать игры Премьер-лиги, а, тем более, игры еврокубков, в которых теперь ПФК «Севастополь» будет иметь право играть.
Недавно горсовет Севастополя принял решение выкупить стадион Севморзовода. Но даже после реконструкции, проведенной клубом, это сооружение не соответствует требованиям Премьер-лиги: там нет трибуны на 3 тыс. мест, поля с подогревом, освещения, туалетов. Полная реконструкция стадиона оценивается в 5 млн. грн. Поэтому на первых порах ПФК «Севастополь» будет по приглашению клуба «Таврия» проводить домашние матчи на симферопольском стадионе «Локомотив».
«Как рассуждают такие люди как Ахметов: если у них нет денег, пусть не играют в Премьер-лиге. Но в Севастополе нет крупных предприятий, принадлежащих олигархам. Одна надежда на флот и на социальные программы России, хотя мы туда еще не обращались», – сказал на своей недавней пресс-конференции президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников.
По его словам, команда еще не имеет титульного спонсора, хотя затраты клуба на 20% обеспечивают меценаты. После вступления в Премьер-лигу бюджет клуба вырастет в 3 раза, и пока непонятно кто возьмет на себя его финансирование.
«Я не могу озвучивать имена тех, с кем веду переговоры. Спонсоры этого не хотят», – сказал Красильников.
Как сообщал «Новый Регион», в начале года по Севастополю ходили слухи о том, что клуб намерен купить российский олигарх Вадим Новинский, владеющий через «Смарт-холдинг» Балаклавским рудоуправлением. Однако руководство ПФК тогда же эту информацию категорически опровергло.

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация