Новость из категории: Россия

Госдеп вызвал поверенного в делах России в США для объяснений

05.08.2018 - 17:21
Госдеп вызвал поверенного в делах России в США для объяснений


Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл вызвал временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова в Госдепартамент, сообщила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт.



По словам дипломата, Жирнов был вызван из-за якобы «агрессивной» политики Москвы в отношении Вашингтона.



«Помощник госсекретаря Митчелл вызвал временного поверенного в делах России Жирнова, чтобы получить комментарий на попытки Кремля использовать социальные сети для пропаганды насилия и раскола в США. Мы не потерпим этого агрессивного вмешательства», — написала Науэрт в твиттере.



Ранее США потребовали от России прекратить «вмешательство» во внутренние дела страны. Заявление последовало после того, как Facebook сообщил о «зафиксированных попытках» оказания политического влияния на американскую общественность в преддверии выборов. По мнению представителя российского МИД Марии Захаровой, подобные заявления «откровенно подыгрывают» политическим силам внутри США, ставящим легитимность избрания президента Дональда Трампа под сомнение.



Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых «связей» Дональда Трампа с Россией, опровергаемых в Белом доме и Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером. При этом доказательств какого-либо «вмешательства» так и не было приведено, несмотря на то что «расследование» длится уже больше года.



Читайте также: Порошенко идёт «ва-банк», этой осенью Украину ждёт дефолт и новая бойня



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости