Новость из категории: Главные новости

МИД Турции второй раз за сутки вызвал поверенного в делах США

МИД Турции второй раз за сутки вызвал поверенного в делах США

Временный поверенный в делах США в Турции Филип Коснетт вызван в турецкий МИД во второй раз за сутки, сообщает газета Hurriyet cо ссылкой на дипломатический источник.
Вызов связан с предупреждением Госдепа, призвавшего американцев воздержаться от поездок в Турцию по соображениям безопасности.
По данным источника, Анкара выразила Коснетту возмущение, назвав информацию американских властей о ситуации в Турции "неточной". Отмечается, что это может еще больше обострить отношения между двумя странами, и без того находящиеся в состоянии кризиса.
Первый раз Коснетта вызывали в МИД из-за военной помощи, оказываемой Вашингтоном силам самообороны сирийских курдов, которых Турция считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.
Госдепартамент рекомендовал американцам по возможности избегать поездок в Турцию из-за угрозы терроризма и безосновательных задержаний, отнеся ее в группу стран с "повышенной опасностью" наряду с Пакистаном, Гватемалой и Суданом.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости