Новость из категории: Россия

Почти 6000 украинских болельщиков приобрели билеты на Чемпионат мира по футболу в России

Почти 6000 украинских болельщиков приобрели билеты на Чемпионат мира по футболу в России

Никакие заявления политиков не могут помешать любителям футбола с Украины насладиться грандиозным зрелищем на российских стадионах. До старта мирового первенства по футболу в России осталось всего четыре дня.
«Мы можем подтвердить, что около 6 тысяч билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день», — сообщила пресс-служба ФИФА.
Министерство иностранных дел Украины рекомендует соотечественникам воздержаться от поездки на Чемпионат мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, якобы из-за угрозы для их безопасности и возможных провокаций. В ответ МИД РФ опубликовал в своём микроблоге Twitter призыв к болельщикам на украинском языке с призывом приехать на турнир и не слушать всяких дураков. Более того, Москва всегда последовательно выступала за урегулирование внутриполитического кризиса в соседней стране исключительно дипломатическими методами.
К 7 июня было распродано свыше 2,4 млн билетов, причём 54% из них приобрели иностранные граждане. Лидерами по этому показателю стали американские фаната, на которых приходится 88,8 тысяч билетов, затем следуют бразильцы — 72,5 тысяч, колумбийцы — 65,2 тысяч, немцы — 62,5 тысяч, мексиканцы — 60,3 тысяч, аргентинцы — 54 тысяч, перуанцы — 43,6 тысяч, китайцы — 40,2 тысяч, австралийцы — 36,3 тысяч и англичане — 32,3 тысяч.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости