Новость из категории: Россия

Лавров: Позиция Трампа дает надежду на улучшение отношений России и США

Лавров: Позиция Трампа дает надежду на улучшение отношений России и США

Россия готова пройти свою часть пути и внести свой вклад в улучшение отношений с США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что деградация отношений стала результатом целенаправленной политики предыдущей администрации во главе с Бараком Обамой.
В интервью австрийскому журналу Profil Лавров сказал, что слова Дональда Трампа о необходимости выстраивать нормальный диалог между Россией и США дают надежду на положительные сдвиги в отношениях двух стран.
«Как неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин, мы готовы пройти свою часть пути для улучшения отношений с США», — сказал Лавров, заметив, что отношения ухудшились не по вине Москвы.
Лавров добавил, что Россия всегда была открыта для развития диалога, основанного на принципах равноправия, взаимоуважения и учета интересов обеих стран.
Перед этим Дональд Трамп заявил, что пока не знает, как сложатся его отношения с российским президентом Владимиром Путиным, но выразил уверенность в том, что «лучше поладить с Россией, чем не поладить». В январе Путин и Трамп провели разговор по телефону.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости