Новость из категории: Главные новости

Лавров заявил о неизбежности нормализации отношений с Западом

Лавров заявил о неизбежности нормализации отношений с Западом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в Европе начинают понимать необходимость нормализации отношений с Россией. Об этом он заявил в понедельник, 15 августа, выступая перед студентами Уральского федерального университета, сообщает ТАСС.
«Видим, что в Европе растет осознание безальтернативности нормализации отношений», — заявил Лавров. Глава МИД также подчеркнул, что замораживание сотрудничества России и ЕС, в том числе энергетического, было ошибочным решением.
Министр также отметил, что «сегодня российско-германские отношения переживают непростой этап». «Думаю, это самый сложный этап с того момента, когда при активной и решающей роли нашей страны Германия объединилась», — констатировал Лавров.
По его словам, Москва не делает из этого трагедии, не собирается обижаться и уходить в изоляцию. Глава МИД выразил уверенность, что связи между Россией и Германией рано или поздно вернутся на устойчивую траекторию развития.
12 августа директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин сообщал, что время для визита главы европейской дипломатии Федерики Могерини в Россию пока не пришло. По его словам, Лавров и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности пока ограничиваются двусторонними контактами на полях различных форумов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости