Новость из категории: Россия, ДНР

Пентагон: НАТО разгромит Россию за 10-20 дней и возьмет на себя руководство страной

Пентагон: НАТО разгромит Россию за 10-20 дней и возьмет на себя руководство страной


Старший аналитик по России Минобороны США в звании подполковника Дэвид Джуберг пообещал России и ее Вооруженным силам новый блицкриг длительностью 10–20 дней.
Именно столько, по расчетам Пентагона, понадобится силам НАТО на разгром русской армии в случае начала полномасштабной войны.
«У Пентагона и командования Альянса есть планы военных действий против всех стран мира. В первую очередь — против агрессивных и нестабильных. Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10–20 дней. Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера», — цитируют интервью Джуберга изданию «Країна» украинские СМИ.
Военный отметил, что сеть противоракетной обороны надежно защищает территорию США и способна справиться с любым количеством российских межконтинентальных ракет.
«Если Москва применит ядерные ракеты, то с них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что опасно, — это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары», — убежден полковник Дэвид Джуберг.
Он также рассказал, как в Министерстве обороны США представляют себе атаку американских сил и оккупацию России.
«Ответ НАТО будет примерно следующим. Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса отключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10–20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной — до избрания демократического правительства России», — заключил аналитик.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости