Новость из категории: Россия, Фоторепортаж

Сборная России по мини-футболу завоевала второе место на чемпионате мира (ФОТО)

02.10.2016 - 1:14

Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам в финальном матче мирового первенства в колумбийском Кали, сообщает Р-Спорт.

Первая для российской команды борьба за золото чемпионата завершилась со счетом 5:4 в пользу аргентинцев. Таким образом, россияне впервые в своей истории стали серебряным призером первенства.

В составе под руководством Сергея Скоровича блистал Эдер Лима, оформивший хет-трик (16-я, 22-я и 40-я минуты), еще один гол забил Дмитрий Лысков (39). У команды Аргентины отличились Аламиро Вапораки (16), Леандро Куззолино (20), Алан Бранди (22, 23) и Константино Вапораки (39).

© Российский футбольный союз
Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия — Аргентина

Россияне смогли показать свою игру лишь под конец матча, меньше чем за минуту отыграв два мяча и уйдя от разгромного результата.

Сборная России впервые в истории играла в финале чемпионата мира. До этой встречи Россия и Аргентина играли между собой шесть раз, тогда россияне одержали три победы, столько же игр завершились вничью.