Новость из категории: Россия

ВКС России ураганным огнём поддержали наступление курдов: уничтожены 100 боевиков ИГИЛ, укрепления и техника в Алеппо

22.09.2016 - 5:30
ВКС России ураганным огнём поддержали наступление курдов: уничтожены 100 боевиков ИГИЛ, укрепления и техника в Алеппо


За последние сутки обстановка в г. Алеппо оставалась напряжённой. Самолёты ВКС России поддержали наступление курдов: уничтожены около 100 боевиков ИГИЛ, их укрепления и военная техника.



Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности про обстановку на Алеппском фронте.



Основные усилия боевики различных группировок, действующих под руководством командиров из террористической организации «Джебхат Фатх-Аш-Шам», сосредоточили на удержании позиций в кварталах 1070, Амирия, Рамуси. Перебросив подкрепления, они рассчитывали перейти в наступление на позиции правительственных войск.



Однако эти планы были сорваны мощными артиллерийскими ударами, после которых в бой пошли штурмовые отряды сирийской армии и проправительственных формирований.



В результате правительственные силы продвинулись вглубь старой Рамусы, то есть уже в восточную часть города Алеппо, заняв ряд офисных зданий и территорию завода удобрений.


ВКС России поддержали наступление курдов на ИГИЛ


Продолжалась и операция в направлении Африн (провинция Алеппо). Так накануне вечером, силами ВКС России были нанесены удары по резервам и переднему краю обороны боевиков ИГИЛ*.



По сообщениям разведки ВС САР в результате ударов ВКС террористы потеряли примерно от 90 до 100 человек убитыми и ранеными в районах населенных пунктов Вахшия и Хасия, уничтожены укрепления террористов в н. п. Хасаджек.



Так же в результате ударов ВКС России были уничтожены 14 пикапов террористов, оснащённых крупнокалиберными пулемётами, а так же 5 миномётных точек (порядка 13 миномётов различного калибра) и четыре огневые точки оборудованных зенитными установками ЗУ-23.



После успешных действий ВКС России штурмовой отряд афринских курдов перешёл в наступление на позиции террористов в районе птицефермы (н. п. Хасия).



Воспользовавшись дезорганизацией противника, потерями в живой силе и технике, вызванными действиями ВКС, отряду удалось продвинуться на 500 метров и закрепиться на занятых рубежах.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости